Избиратели дзержинского депутата Богоявленского не остаются без внимания


17.09.22 05:29

За детским спортом – будущее

Газета Слово депутату

Поймать для встречи и обстоятельной беседы депутата Богоявленского оказалось делом архисложным: Михаил Сергеевич постоянно в разъездах. Живет и работает фактически на два города – Дзержинск и Стерлитамак, где трудится заместителем генерального директора по инвестициям и развитию ФКП «Авангард». А в Дзержинске – по-прежнему семья, работа в Думе и… планы по развитию детского спорта. Но обо всем по порядку.

В Городскую думу Михаил Богоявленский был избран по 13 округу и шел в местный парламент от команды «Завод имени Я.М. Свердлова». Но когда в прошлом году получил предложение поработать в Стерлитамаке, тоже на оборонном предприятии, после долгих раздумий согласился. Однако родной Дзержинск не забыл и часто бывает здесь. Хотя одно время даже ходили слухи о том, что депутат Богоявленский сложит свои полномочия в Думе. И до сих пор они не оправдались.

Округ – понятие относительное

Я считаю, что в любом деле главное – не количество, а качество, – говорит Михаил Богоявленский. – Поэтому совершенно неважно: лично я выслушаю проблемы жителей округа, или они обратятся к моим помощникам, главное – чтобы был результат. А такая нацеленность в работе есть.

При подобном подходе наказы избирателей не остаются без внимания. Причем любых, даже если это не район избирательного округа Михаила Богоявленского.

Проблемы, с которыми обращаются ко мне как к депутату, типичны для всего города,
объясняет Михаил Сергеевич. – И делить их на чужие и свои не вижу смысла. Округ вообще понятие относительное. Поэтому стараюсь помочь всем обратившимся.

Отсюда такой «разброс»: в списке учреждений, которым оказывает ту или иную финансовую или материальную помощь депутат Богоявленский, не только окружные школа и детский сад. Это и городская больница № 7, и 1-я поликлиника больницы № 2, и бассейн «Заря» СДЮСШОР «Химик», и Центр патриотического воспитания «Отечество».

С последним вообще интересно получилось. Еще в прошлом году, что называется, до того, как это стало мейнстримом и требованием времени, благодаря содействию Богоявленского был приобретен и установлен флагшток с государственным флагом России. Получилось, сработали на опережение и с заделом на будущее.

Для меня абсолютно неважно, что Центр патриотического воспитания «Отечество» тоже находится не в моем округе, – считает Михаил Богоявленский. – Если речь идет о патриотическом воспитании, то район не имеет значения.

Понятие благотворительности для него тоже не имеет границ. Поэтому рассчитывать на его помощь и поддержку могут как многодетные семьи из организации «МногоМамы», так и женская команда по мини-футболу «Виктория».

За здоровье нации

На нашу встречу Михаил Богоявленский пришел не в пиджаке и галстуке, а по-простому, в спортивном костюме. Как выяснилось, абсолютно не случайно.

Я вообще за здоровый образ жизни, – пояснил он, – когда-то играл в баскетбол за город, а теперь стараюсь помочь развитию детского спорта. Причем не только в своем округе.

Например, в сферу его интересов попал не так давно отремонтированный ФОКОТ – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, или стадион «Пионер», что находится в районе улицы Черняховского. Казалось бы, совершенно в другом конце города от округа депутата, но, как мы уже выяснили, для Михаила Богоявленского это не имеет никакого значения.

Стадион «Пионер» не так давно был в плачевном состоянии, – говорит он. – Хорошо, что до него руки дошли, и его, наконец, привели в порядок. Но этого мало. Надо развивать детский спорт в городе, за ним будущее здоровой нации.

И рассказывает о том, что на стадионе «Пионер» занимаются дворовые команды мальчишек по футболу – но какой-то детско-юношеской спортшколы там нет, автобуса, на котором бы ребята ездили на соревнования, тоже.

Я им часто оплачиваю поездки, но надо бы проблему решать системно, на уровне города, а не помогать разовыми акциями депутатов, – рассуждает Михаил Сергеевич. – Был бы у ребят свой транспорт – водителя бы нашли и ездили бы сами. А ребята играют хорошо, глаза у них горят. И главное – заняты делом, а не слоняются по подворотням.

В своей работе в округе он тоже делает упор на проведение праздников во дворах, в основном спортивной направленности. Например, летом прошли соревнования на стадионе «Капролактамовец» с участием, в том числе и дворовых команд с13-го округа.

– Возможно, кто-то посетует, что я делаю упор в работе не на старшее поколение – наших уважаемых бабушек и дедушек (о них мы, конечно, тоже не забываем), а на детей и молодежь, – говорит Богоявленский. – Но я считаю это важным. Не хочется говорить банальностей вроде «дети – это наше будущее», но я сам отец двоих детей. А раз уж стал депутатом, то чувствую ответственность и за остальных, а не только родных ребятишек. Только став родителем, понимаешь, что чужих детей не бывает. И если есть возможность помочь детскому спорту или подростковой занятости, я всегда это делаю. Потому что спорт – это воспитание характера, это лучший способ, на мой взгляд, проявить волю к победе.

Потому что сама по себе победа – это, конечно, хорошо, но спортсмены должны быть еще и замотивированы материально, чтобы их труд – а достижение любых высоких результатов происходит только благодаря упорному труду – был по достоинству оценен.

Поэтому вместе с депутатом Виктором Владимировичем  Пановым, также представляющим в Городской думе «Завод им. Я.М. Свердлова», Богоявленский помогает и в проведении соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Оказывает помощь в приобретении призов для победителей.

Ну а в мечтах и планах Михаила Богоявленского – организация в районе стадиона «Пионер» отдельной детско-юношеской спортивной школы.

Я вообще сторонник развития дворового футбола, – поясняет он. – Потому что футбол – это не только игра миллионов, именно из дворовых спортсменов нужно растить настоящих чемпионов, которые будут защищать честь страны.

Остается только пожелать ему удачи в воплощении всего задуманного.

Ирина ТРАВКИНА. Фото из архива Михаила Богоявленского

Контакты

Прием населения ведется 1-ю и 3-ю пятницу каждого месяца в МБОУ «Средняя школа № 23» (ул. Буденного, 19) с 16.00 до 17.00, предварительная запись по телефону: 8-920-029-17-17. Е-mail: laperle86@mail.ru. Интернет-приемная в «ВКонтакте».

Избирательный округ № 13

  • Проспект: Циолковского, 52, 52А, 54, 54А, 65,67, 69/1.
  • Улицы: Буденного, 13А;
  • Самохвалова 10А, 10Б, 12;
  • Петрищева 12, 12А, 12Б, 25, 25А, 27, 27А, 27Б, 27В, 29, 31, 31А, 31Б, 35, 35А.

 Социальные муниципальные учреждения:

  • МБДОУ Детский сад № 140 (ул. Петрищева, 29А),
  • МБДОУ детский сад № 142 (ул. Петрищева, 12В)

Количество избирателей в округе – 5665 человек

Оставить комментарий