Четверо Дзержинцев пострадали в ДТП на территории города за минувшую неделю


23.09.22 10:25

Перед «зеброй» тормози!

Газета Городская среда

За период с 12 по 18 сентября, по информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску, на территории города произошло 24 ДТП, в которых 4 человека получили телесные повреждения. И среди них, увы, опять пешеходы.

Как показывает практика, в случившихся эпизодах надо быть внимательнее всем участникам дорожного движения. Но, конечно, в первую очередь, надо неукоснительно соблюдать ПДД водителям, особенно во время следования по городским улицам.

Первый эпизод с участием пешехода произошел 14 сентября в полночь: на проспекте Ленина водитель 1971 года рождения совершил наезд на неустановленного пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.
В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Еще два подобных дорожно-­транспортных происшествия случились в людное время и прямо на нерегулируемых пешеходных переходах в воскресенье, 18 сентября. Около двух часов дня  автомобиль «Киа Сeed» наехал на велосипедистку, пересекавшую проезжую часть по «зебре» на бульваре Мира у дома № 28. В итоге женщина 1986 года рождения получила телесные повреждения.

А в половине седьмого вечера на улице Петрищева у дома № 23 водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершил наезд на женщину, переходящую проезжую часть справа по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу. 

Днем 18 сентября на проспекте Ленина «Форд Фокус» не предоставил преимущество движущемуся по главной дороге другому «своему родственнику» – иномарке «Форд Фьюжн» и произвел с ним столкновение. В результате дорожно­транспортного происшествия травмы получила женщина – водитель «Форд Фьюжн».

Иван ПЕТРОВ. Фото — ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Оставить комментарий