Два матча провел ФК «Химик» в первенстве России

01.10.22 09:45

Две ничьи «Химика» получились в играх среди клубов второй лиги

Газета Спортивное обозрение

Два разных тайма провели наши футболисты в игре против «Твери». В первом – благодаря сомнительному пенальти, назначенному арбитром встречи Ваге Чичиляну из Бронниц, гости открыли счет. И хотя «Химик» имел хорошие возможности для взятия ворот, до перерыва счет не изменился.

Во второй половине встречи дзержинцы предстали перед зрителями (на этой игре присутствовало около трех сотен болельщиков) совершенно другой командой – агрессивной и атакующей. Они создали немало острых моментов, но использовали лишь один. В середине тайма Руслан Кабутов подправил мяч в ворота – 1:1.

– В первом тайме чуть лучше выглядели гости, забившие с пенальти. Во втором мы пошли на определенный риск, выпустив на поле третьего нападающего. В некоторой степени он себя оправдал. Обидно, что не смогли использовать пару хороших моментов, тем самым потеряв в этой игре два очка, – подвел итог Сергей Передня.

В прошедший понедельник «Химик» гостил в Вологде, где встретился с «Динамо». И вновь наши футболисты провели встречу в атакующем стиле и больше заслуживали победы. За 90 минут игры они нанесли по воротам соперника 14 ударов, из которых шесть – в створ ворот. Хозяева – намного меньше. Причем «Химик» не реализовал пенальти. Итог – нулевая ничья.

После двенадцати проведенных игр в активе «Химика» 12 набранных очков и десятое место в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведет 2 октября на своем поле с московским «Торпедо-2». Начало в 14:00.