17 выездов провели лаборанты экологической службы Дзержинска для замеров воздуха


01.10.22 08:45

Мониторинг воздуха

Газета Городская среда

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­-экологической службы города регулярно проводится контроль содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 20 по 26 сентября 2022 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля над содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было осуществлено 17 выездов.

Наблюдения проводились на улицах Гайдара, Терешковой, Черняховского, Патоличева, Октябрьской, Студенческой, на площади Макарова и площади Дзержинского, бульваре Мира, в Красном переулке, на проспекте Ленинского Комсомола. Отбор и анализ  проб атмосферного воздуха производились в поселках Дачный и  Желнино.

После проведения анализа полученных проб в некоторых точках было установлено присутствие в воздухе  загрязняющих веществ, близкое к уровню предельно допустимых концентраций. В последующие дни в указанных местах  проводился повторный мониторинг состояния атмосферного воздуха.

При выявлении источников предполагаемых загрязнений вся информация о превышениях предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ направляется в надзорные органы.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий