Дзержинская команда «Скай флай Катя» завоевала серебряные медали чемпионата по чир спорту


05.11.22 09:15

Возвращённое серебро

Газета Спортивное обозрение

Дзержинская команда «Скай флай Катя» завоевала серебряные медали прошедшего в Казани чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по чир спорту.

Напомним, в столице Республики Татарстан воспитанники дзержинской спортивной школы № 3 завоевали шесть наград: четыре золотые и две серебряные медали. О крупном успехе спортсменов Дзержинска в региональном турнире по чир спорту наша газета рассказала читателям в прошлом номере, вышедшем 26 октября. Спустя несколько дней пришло известие, что еще одна команда чирлидеров под руководством Ксении Зинчак попала в число призеров популярных соревнований.

– Во время выступления в Казани судьи усмотрели в действиях нашей команды запрещенный прием и сняли 15 баллов, – прояснила ситуацию тренер Ксения Зинчак. – Естественно, я была не согласна с этим вердиктом. Во время подготовки к соревнованиям мы тщательно просматриваем нашу программу и никак не могли допустить такого нарушения правил. Поэтому написали протест и отправили вместе с видеозаписью для рассмотрения в Москву. Через четыре дня пришел ответ, который полностью нас удовлетворил. Специальная комиссия признала, что прием был выполнен корректно, и нам вернули полагающиеся очки, которые позволили нашей команде подняться с шестой позиции на вторую. Из Казани нам прислали серебряные медали, которые по праву были вручены нашим девушкам.

Таким образом, весь пьедестал в соревнованиях среди юношей и девушек до 14 лет (дисциплина чирлидинг-­стант) оказался дзержинским. Победителем соревнований стала команда «Бест Джамп Ксюша», второе место заняла «Скай флай Катя» и замкнула тройку призеров «Бест Джамп Лера».

 Юрий ПРЫГУНОВ

Оставить комментарий