Более ста человек приняли участие в спортивном турнире в Дзержинске


11.11.22 01:26

Военно-спортивное соревнование «Равнение на героев» провели на дзержинском стадионе

Город Молодежь Новости Спорт

Соревнования собрали ребят из клубов по месту жительства СДЦ «Созвездие». Местом проведения стал стадион «Пионер», на котором влетом этого года был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. На территории стадиона постоянно проходят марафоны здоровья, студенческие соревнования, спартакиады школьников.

Уровень спортивной подготовки с уклоном в НВП проверили 12 команд. Каждой из них нужно было попробовать себя в нескольких упражнениях: челночном беге, метании снаряда, сборке-разборке автомата, броске мяча и прочих.

«Мы стараемся развивать спортивное направление в каждом из двадцати клубов, входящих в объединение «Созвездие», — отметила Мария Костенич, директор сети клубов «Созвездие». – У нас есть настольный теннис, пулевая стрельба, каратэ, спортивный туризм, атлетика. Не забываем и про творческую направленность и увлечения наших воспитанников».

Лучшими стали клубы «Антей» и «Белая ладья» — они набрали равное количество очков. На втором месте клуб «Корунд», замыкают тройку ребята из клуба «Лира».

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий