В Дзержинске ведется благоустройство дворов за счет резерва поддержки территорий депутатов


26.11.22 08:49

Депутаты делятся опытом

Власть и общество Газета Городская среда

Благодаря содействию депутатов Городской думы Дзержинска ведется благоустройство дворов, в том числе по программе «Формирование комфортной городской среды» и за счет резерва поддержки территорий. Об этом Ринат Реймов и Юлия Лунюшкина  рассказали в соцсетях на страницах округов № 3 и 20 соответственно.

Так, например, завершилось благоустройство двора дома № 94 по проспекту Циолковского в 3-м округе.

Ринат Реймов и его помощники вместе с представителями управляющей компании провели ряд встреч с жителями, помогали им собрать нужный пакет документов. «За» благоустройство проголосовали 67% собственников квартир дома.

– Все наши труды и настоящая командная работа жителей, депутата и администрации города увенчались закономерным результатом, – рассказал депутат. – Хорошо, что подрядчик успел закончить работы до настоящего снега и морозов.

Как сообщил Ринат Жамильевич, теперь благоустройства ждет дом № 100 по проспекту Циолковского, где также была проделана большая подготовительная организационная работа для вхождения в программу «Формирование комфортной городской среды».

В свою очередь, Юлия Лунюшкина рассказала в паблике округа об установке искусственных неровностей во дворах домов № 2А, 6А по улице Урицкого и № 21В и 23А по проспекту Циолковского, где большой поток машин беспокоил жителей.

Кроме того, депутат поделилась фотографиями асфальтировки проезда около домов № 30 и 32 по улице Грибоедова.

Средства на благоустройство территории округа направлены из резерва поддержки территорий.

– Очень старались успеть до зимы, – рассказала Юлия Александровна.  – В сентябре засыпали площадки для парковки в этих дворах асфальтовой крошкой, а вот проезд, которым пользуются также жители указанных домов по проспекту Циолковского и улице Грибоедова, требовал полноценной асфальтировки.

 Арина НОВИКОВА. Фото Гордумы

Оставить комментарий