Социальный центр «Покров» объявляет о начале в Дзержинске акции «Рождественские дни милосердия»


05.12.22 09:39

В рамках акции дзержинцы могут совершить доброе дело и подарить к Рождеству подарок деткам, одиноким пожилым людям инвалидам.

Город Новости Общество

Сладкие подарки или просто конфеты, сладости можно принести в центр, который работает в здании магазина «Мир православной книги» на пр. Циолковского.

Сотрудники расфасуют угощения и передадут бригадам волонтеров, которые в предновогодние дни и дни рождественских каникул будут навещать с праздничной программой многодетные семьи, инвалидов, одиноких пожилых людей, малышей, проходящих лечение.

— Каждый год наши волонтеры готовят сказочную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, они играют с детьми, поют, загадывают загадки, — рассказывает руководитель центра Ольга Кочетова, — но, чтобы праздник был подобен чуду, нужны подарки. В этом году сложилась такая ситуация, что наш склад пустой. А дети очень ждут подарков. Мы будем благодарны дзержинцам не только за сладкие подарки, но и новые игры, игрушки, детские книги. Взрослых порадуют средства личной гигиены, носки, полотенца, чай, сладости и пр. Не откажите себе в возможности сделать доброе дело и одновременно с этим порадуйте нуждающихся.

Евгения МАКАРОВА

Оставить комментарий