Предприниматели Дзержинска приняли участие в семинаре областного центра «Мой бизнес»


06.12.22 10:55

Семинар для предпринимателей по присоединению к инженерным сетям провели в Нижнем Новгороде

Новости Регион Экономика

Мероприятие прошло  при поддержке регионального министерства энергетики и ЖКХ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Для бизнеса очень важно без лишних бюрократических сложностей провести на производственную площадку или в офис свет, воду и тепло. Для упрощения процедуры подключения электричества весной этого года были внесены изменения в законодательство Российской Федерации. Теперь это можно сделать на портале госуслуг», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Также упростились и другие процедуры, связанные с работой энергетических и хозяйственных служб. Предпринимателям рассказали об особенностях подачи заявления на конкретную услугу.

Также у участников семинара была возможность получить индивидуальные консультации и узнать обо всех актуальных мерах господдержки, в том числе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий