В дзержинской школе №12 состоялся открытый урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»


09.12.22 04:19

Данный проект позволяет учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики

Город Молодежь Новости

Проект реализуется в поддержку программы «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

Занятие для учеников 6-х классов в дзержинской школе провели представители министерства информационных технологий и связи Нижегородской области, информационного центра «Дзержинские ведомости». Специальным гостем стала ведущий специалист направления регионального развития платформы Учи.ру Елизавета Савельева.

На открытом уроке, посвященном  видеотехнологиям, ребята  узнали о современных устройствах, с помощью которых можно создавать контент, о возможностях обучения в школе телевидения, новых информационных платформах в социальных сетях.

Представители «Дзержинских ведомостей» показали видеоконтент, который можно создавать с помощью обычных гаджетов.

 «Информационный центр „Дзержинские ведомости“ создан, прежде всего, чтобы информировать жителей о том, что происходит в городе. Не только через еженедельную газету и через сетевое издание, но и через видеоформат. Специалисты уже наработали хороший опыт и не так давно начали делиться им со школьными студиями телевидения. Хороший пример — взаимодействие со студией „20ТВ“ из школы №20, начавшееся по инициативе самих школьников. Нам важно, чтобы ребята узнавали для себя что-то интересное, учились работать с техникой и в дальнейшем, возможно, приходили в центр готовыми специалистами», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Национальный проект «Цифровая экономика» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий