В пригородном поселке Дзержинска Пыра появится новый Дом культуры


09.12.22 04:39

Об этом сообщил депутат по округу № 24, куда входит поселок, Кирилл Семенец

Власть и общество Газета Городская среда

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона одобрил заявку на выделение земельного участка для строительства Дома культуры в поселке Пыра.

Кроме того, рассказал народный избранник, в 2023 году начнется проектирование нового детского сада на 120 мест, который также появится в поселке.

В проекте бюджета 2023 года предусмотрено финансирование проектно-изыскательских работ по этим объектам в общей сумме 5,4 миллиона рублей, – рассказал депутат.

В марте прошлого года он проводил опрос населения по поводу возрождения в поселке учреждения культуры – клуба или Дома культуры. «Тогда 93 процента проголосовавших высказались «за». Не прошло и года с тех пор, как мечты сельчан начали осуществляться», – отметил депутат на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Пыра находится на достаточном удалении от Дзержинска. Там много талантливых ребят. Важно поддерживать творческий дух и профессиональный уровень самодеятельных коллективов. Если в селе есть клуб, значит, у этого села есть будущее, есть жизнь», – поделился своим мнением с подписчиками Кирилл Николаевич.

Ирина ТРАВКИНА

Оставить комментарий