Юный спортсмен из Дзержинска стал обладателем двух медалей первенства России по спортивному ориентированию

20.12.22 09:42

Дмитрий Родянский завоевал в Югорске золотую и серебряную медали

Город Новости Спорт

Российское первенство прошло в Ханты-Мансийском автономном округе на территории лыжного комплекса «Газпром трансгаз Югорска». Спортсмены из более двадцати регионов страны боролись за награды престижных стартов.

Первую медаль воспитанник тренера Анны Трубниковой завоевал в дисциплине лонг–общий старт в группе юноше до 15 лет. По итогам шести этапов соревнований Дмитрий Родянский набрал 142 очка (в двух этапах 13-летний дзержинский спортсмен имел лучшее время), и это принесло ему второе общее место и серебряную медаль.

Золотого успеха дзержинский спортсмен добился в дисциплине многодневная гонка среди юношей до 15 лет. Ранее Дмитрий Родянский выигрывал звание победителя первенства России, но это были эстафетные старты. И вот еще один золотой успех, но уже в личном зачете.

43 спортсмена вышли на старт многодневной гонки, но никто из них не смог составить конкуренцию воспитаннику «Магнитной стрелки». Более трех с половиной минут выиграл Дмитрий Родянский у Артема Бобых из Нижегородской области, который стал в итоге вторым. Бронзового же призера перспективный дзержинский спортсмен опередил почти на 5 минут.