Дзержинские футболисты одержали две победы на старте областного зимнего турнира

22.12.22 04:25

Голевая феерия на старте

Газета Спортивное обозрение

Сверхудачными выдались дебютные матчи открытого зимнего турнира команд Нижегородской области для дзержинского «Салюта-­Химика», одержавшего на старте первенства две крупные победы. В двух играх наши футболисты отправили в сетку ворот соперников ровно два десятка мячей.

В первом матче первенства дзержинцы нанесли сокрушительное поражение нижегородской команде «Автозаводец», отправив за 80 минут игры (в зимнем первенстве матчи проходят в два тайма по 40 минут каждый) четырнадцать (!) безответных мячей. На перерыв команды ушли при счете 8:0 в пользу дзержинского клуба. По хет­трику на счету Даниила Храмова и Алексея Дружинина, по одному голу забили Виктор Митрофанов и Алексей Захаров.

Во второй половине встречи мяч шесть раз залетал в сетку ворот «Автозаводца». Отметим, после перерыва профессиональные футболисты «Химика» покинули поле, а их место заняли воспитанники «Салюта­-2005» (тренеры Алексей Волков и Валерий Фролов), которые также продемонстрировали атакующий и достаточно результативный футбол.

В следующем матче с нижегородской командой «Сормово» преимущество дзержинского клуба было не таким большим, но тем не менее победа вновь оказалась крупной – 6:0. Первый мяч влетел в ворота сормовичей уже на третьей минуте первого тайма, когда в составе нашей команды были представители «Химика». Автором гола стал полузащитник Георгий Минаев, реализовавший пенальти. Кстати, воспитанник дзержинского футбола 20 декабря отметил свой 20­й день рождения.

До перерыва «Салют­-Химик» организовал еще три результативные атаки, в которых завершающие прицельные удары нанесли игроки, находящиеся в ФК «Химик» на просмотре. Что касается соперника, то он за первые 40 минут игры не создал у ворот Расула Карасева ни одного опасного момента. В перерыве тренерский штаб объединенного дзержинского клуба произвел тотальную ротацию – вместо «профи» в игру вступили 16­17­летние воспитанники СШОР «Салют». За вторые 40 минут игры дзержинцы забили еще два безответных гола.

Следующий матч зимнего первенства «Химик­-Салют» проведет в воскресенье, 25 декабря.
В Нижнем Новгороде подопечные Сергея Передни, Алексея Волкова и Валерия Фролова встретятся с любительской командой «Горький», возглавляемый небезызвестным Андреем Сальниковым.

Это будет заключительная игра дзержинской команды в уходящем году.