Сборная Дзержинска по лыжным гонкам в рамках XIX Cпартакиады ветеранов спорта заняла перове место

26.12.22 12:24

Показали высокий класс

Город Новости Спорт

Великолепного результата добилась сборная Дзержинска по лыжным гонкам в соревнованиях XIX Cпартакиады ветеранов спорта Нижегородской области. Наша команда в общекомандном зачете по сумме личных мест заняла первое место!

Соревнования по лыжным гонкам, как заключительный вид областной спартакиады, прошли вчера на базе СШ «Магнитная стрелка». Более двух сотен спортсменов из двух десятков городов и районов Нижегородской области вышли на старт соревнований.

Дзержинская команда в составе Александра Солдатова, Василия Парамонова, Владимира Лапутина, Юрия Шелепова, Марины Вейсовой, Юлии Мериновой, Марии Большаковой и Ольги Аладьиной в итоге завоевала шесть медалей, в числе которых две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

На первую ступень пьедестала почета поднялся Александр Солдатов (мужчины 50-59 лет), преодолевший дистанцию 5 км за 16 минут 12 секунд. С солидным отрывом (33 секунды) от соперников финишировал на дистанции 3 км ветеран лыжного спорта Юрий Шелепов, ставший в итоге победителем соревнований среди мужчин 60-69 лет.

Серебряной медалью была награждена Марина Вейсова, ставшая второй на двухкилометровой дистанции среди женщин 40-49 лет (результат – 6 мин.41 сек). Также второй стала Ольга Аладьина, выступавшая в категории женщин 50-59 лет и пробежавшая 2 км за 7 минут 41 секунду.

В компании мужчин 60-69 лет дзержинец Василий Парамонов показал третий результат на дистанции 3 км, а среди мужчин 70 лет и старше Владимир Лапутин стал бронзовым призером на трехкилометровой дистанции.

Победа на лыжных трассах позволила сборной команде Дзержинска укрепиться на первой позиции общекомандного зачета XIX Спартакиады ветеранов спорта области. По предварительным данным команда Дзержинска опережает сборную Сарова на 9 очков.

Окончательные итоги спартакиадных соревнований будут подведены в ближайшее время. Следите за информацией.