Ветераны конькобежного спорта Дзержинска отличились на соревнованиях в Нижнем Новгороде

28.12.22 07:34

В активе воспитанников дзержинской спортивной школы №3 шесть золотых, три серебряные и одна бронзовая медали.

Город Новости Спорт

Блестящие результаты показали дзержинские ветераны конькобежного спорта на Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти двукратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Татьяны Авериной.

В традиционных стартах, прошедшие на нижегородском стадионе «Труд», приняли участие спортсмены из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Вологды, Кирова, Чебоксар, Иваново, Владимира, Твери.

Три золотые и одну серебряную медали завоевал дзержинец Дмитрий Хрущев, ставший лучшим на дистанциях 500, 1000 и 3000 метров среди спортсменов 40-50 лет.

Еще одну медаль — серебряную — дзержинец завоевал на дистанции 1500 м.

В возрастной категории 60-70 лет своих поклонников порадовала Людмила Жукова, победившая на дистанциях 500 и 1000 метров.

Дзержинский мастер конькобежного спорта Евгений Жидков стал обладателем золотой медали на дистанции 500 метров среди спортсменов 70 лет и старше.

На счету Андрея Баранова три завоеванные медали: два серебра и одна бронза.

Совсем немного не дотянули до подиума Роман Свистухин, ставший четвертым на пятисотметровке, и Михаил Лысухин, дважды (на дистанциях 500 и 1500 м) финишировал с четвертым временем дня.