Меры поддержки военнослужащих продлены в Нижегородской области


15.01.23 10:05

Надёжный тыл

Власть и общество Газета

Продлены региональные финансовые меры поддержки нижегородских участников СВО и их семей.

Глава региона Глеб Никитин подписал изменения в указ о дополнительных мерах поддержки нижегородцев, участвующих в СВО и их семей. Все предусмотренные ранее выплаты продлеваются, перечень их получателей расширен.

Меры поддержки, предусмотренные указом губернатора, будут распространяться на всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, а не только на тех, кто заключил контракты после 24 февраля 2022 года.

Ежемесячные выплаты беременным женщинам в размере 10 тысяч рублей, выплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 10 тысяч руб­лей, а также выплаты в размере 10 тысяч рублей на семью, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума, будут продлены на 1 квартал 2023 года.

Кроме того, уточняется формулировка в части оказания мер поддержки сотрудникам Росгвардии. Теперь их могут получить не только сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области, но и все нижегородцы­сотрудники (военнослужащие) войск национальной гвардии Российской Федерации, принимающие участие в специальной военной операции.

Михаил САФОНОВ

Оставить комментарий