Юные дзержинские спортсмены выиграли первенство области по мини-футболу


31.01.23 03:23

В очередной раз юноши дзержинского «Химика-2009» порадовали своих поклонников победным результатом

Город Новости Спорт

В финальном турнире лучших команд области воспитанники Дениса Дерешева не оставили своим соперникам ни единого шанса и стали победителями первенства Нижегородской области по мини-футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения.

Три дня на городецкой базе отдыха «Море спорта» бушевали футбольные страсти. Шесть юношеских коллективов вели борьбу за право называться лучшей мини-футбольной командой региона. Дзержинский «Химик-2009» по праву считался первым претендентом на главной приз турнира, и своей уверенной и результативной игрой наши юноши доказали это.

Пять матчей провела дзержинская команда и в четырех из них добилась победы. С крупным счетом 8:0 были обыграны сверстники из Павлово. Со счетом 6:3 воспитанники Дениса Дерешева обыграли нижегородскую «Искру», и, наконец, со счетом 5:0 был повержен богородский «Спартак».

Довольно упорным выдался поединок против решетихинского «Авангарда», но и здесь благодаря двум безответным мячам «виктория» досталась «Химику-2009». Кстати, решетихинские юноши в итоге стали бронзовыми призерами, а второе место занял «Спартак».

Помимо главного приза в активе дзержинской команды есть и личные награды. Лучшим бомбардиром турнира стал Даниил Байков, а приз лучшего игрока по праву достался Андрею Толчанову. По решению оргкомитета соревнований лучшим тренером признан Денис Николаевич Дерешев.

Юрий ПРЫГУНОВ

Оставить комментарий