Реконструкцию Сталинградской битвы устроят в Дзержинске


02.02.23 04:39

Воссоздают историю

Город Молодежь Новости Общество

Воспитанники Центра патриотического воспитания «Отечество» готовятся к реконструкции Сталинградской битвы, которая пройдет в ближайшую субботу в Дзержинске.

Еще на прошлой неделе для воспитанников Школы юного разведчика, располагающейся в Центре патриотического воспитания «Отечество», состоялся тренировочный этап игры «Битва за Сталинград».

5 февраля в реконструкции одного из масштабных сражений Великой Отечественной войны примут участие примерно 50-60 воспитанников нашего центра в возрасте от 12 до 17 лет. Ребята будут переодеты в форму тех лет: кому-то придется примерить на себя роль солдат вражеской армии. Но наши воспитанники прекрасно понимают, что даже выступая в реконструкции на стороне фашистов, они тем самым восстанавливают память о героях тех страшных дней, – отмечает сотрудник ЦПВ «Отечество» Елена Тенилова.

Реконструкция Сталинградской битвы станет своеобразной «репетицией» более масштабного события – в конце февраля воспитанники центра планируют воссоздать на улицах Дзержинска подвиг Александра Матросова.

Кстати, во время субботнего мероприятия будет вестись видеозапись, из которой потом будет смонтирован полноценный фильм для демонстрации в учебных заведениях Дзержинска.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото — ЦПВ «Отечество»

Оставить комментарий