Ветераны спорта из Дзержинска стали первыми в командном зачете Спартакиады

02.02.23 06:22

В областном Министерстве спорта состоялось награждение победителей и призеров спартакиадных соревнований

Город Новости Спорт

Министерство спорта Нижегородской области подвело итоги выступления сборных команд городов, городских округов, районов нашего региона в Спартакиаде ветеранов спорта 2022 года.

Набрав в сумме 940 очков, сборная команда ветеранов спорта Дзержинска стала первой! На втором месте команда Сарова (926 очков), и замкнули тройку призеров ветераны спорта Московского района областного центра (832 очка).

11 видов спорта были включены в программу соревнований девятнадцатой по счету Спартакиады Нижегородской области. Команды ветеранов спорта Дзержинска первенствовали в соревнованиях по настольному теннису, лыжным гонкам, волейболу (женщины). Серебряные медали по итогам финальных соревнований получили баскетболисты (женская сборная), дзержинские команды легкоатлетов, шахматистов и хоккеистов. Третьим призером спартакиады стала ветеранская команда по плаванию.

Чуть-чуть не дотянули до подиума ветеранские сборные по шашкам и волейболу (мужчины). Но тем не менее их вклад в общий успех был немалым – они добавили в нашу «копилку» по 85 баллов.