В спортивном ориентировании на лыжах в Уфе отличились дзержинские спортсмены

02.02.23 10:16

Сборная нашей области в общекомандном зачете стала первой среди спортсменов до 15 и до 18 лет

Город Новости Спорт

Достаточно успешным получилось выступление воспитанников дзержинской спортивной школы «Магнитная стрелка» в первенстве Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах, которое прошло в Уфе.

Вновь на высоте был начинающий спортсмен Дмитрий Родянский, ставший обладателем двух серебряных медалей. Одну награду воспитанник тренера Анны Трубниковой завоевал в спринте, а вторую — в «классике».

В составе сборной Нижегородской области Родянский становится победителем эстафеты среди юношеских команд до 15 лет. Также золотой медали по итогам эстафетных соревнований была удостоена Валерия Терентьева.

Василиса Гордеева и Соня Ваганова стали обладателями серебряных наград (эстафета, девушки до 18 лет).

Бронзовую медаль привез домой Михаил Трубников (эстафета, юноши до 18 лет). В шаге от пьедестала остановилась команда Нижегородской области в эстафете (девушки до 18 лет), за которую выступала Полина Рогожина.

Приятно отметить, что сборная нашей области в общекомандном зачете стала первой среди спортсменов до 15 и до 18 лет, в чем, безусловно, немалая заслуга юных дзержинских спортсменов.

Буквально на днях стало известно: воспитанникам СШ «Магнитная стрелка» Полине Рогожиной и Василисе Гордеевой были присвоены спортивные звания «Кандидат в мастера спорта», с чем мы их искренне поздравляем!

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта СШ «Магнитная стрелка»