Кронирование деревьев и кустарников проводят на дзержинских улицах


03.02.23 01:08

Деревья приводят в порядок

Город Новости Общество

В 2023 году администрация города Дзержинска продолжит формовочную и санитарную обрезку деревьев и кустарников.

Сейчас работы ведутся на улицах Суворова, Ватутина, Октябрьской, Сухаренко и в пригородных поселках. До конца года планируется привести в надлежащий вид 1500 деревьев на территории округа.

По словам заместителя директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Дзержинска Светланы Белкиной, обрезка крон деревьев проводится традиционно в осенний, весенний и зимний периоды. В первую очередь кронируются взрослые и нуждающиеся в омолаживании тополя вдоль городских и поселковых улиц. Аварийные деревья удаляются с улиц города для безопасности пешеходов и автомобилистов.

В прошлом году была произведена санитарная и омолаживающая обрезка крон порядка 2000 деревьев и снос 555 аварийных стволов. Такая работа в комплексе с заменой старых проводов на современные СИП позволила избежать в Дзержинске повсеместных экстренных отключений электричества во время ледяного дождя в декабре 2022 года.

В 2022 году и в начале 2023-го администрация Дзержинска выдала управляющим компаниям и ТСЖ разрешения на кронирование или снос 952 аварийных деревьев на дворовых территориях.

Оставить комментарий