Масштабный ремонт ожидается в театре драмы Дзержинска в 2023 году


03.02.23 02:27

Театральный ремонт

Газета Городская среда Территория культуры

В этом году Дзержинский театр драмы впервые будет участвовать в национальном проекте «Культура». В здании учреждения будет проведен капитальный ремонт систем отопления, вентиляции и кондиционирования. На это из бюджетов разных уровней выделено 23 миллиона рублей.

По мнению главы города Дзержинска Ивана Носкова, о любом учреждении культуры говорят не только их мероприятия, но и сами здания, в которых они располагаются. Благодаря нацпроекту «Культура» в Дзержинске уже отремонтированы и открыты две модельные библиотеки – взрослая им. Л.Н. Толстого и детская им. Ю. Гагарина. Театр драмы – следующий этап. Каждые выходные сюда приходит несколько сотен зрителей, театр регулярно принимает гастроли, а совсем скоро станет одной из площадок кинофестиваля «Черноречье Фест».

В здании на бульваре Мира наш театр располагается уже более 40 лет, с 1980 года. С тех пор капитального ремонта системы отопления и вентиляции не было ни разу, и мы, честно говоря, очень ждали такую возможность. Здание большое, общей площадью семь тысяч квадратных метров, с большой площадью остекления, поэтому и оборудование необходимо мощное и современное. Ремонт запланирован на весенне-летний период, после завершения 76-го театрального сезона, – рассказал директор Дзержинского театра драмы Юрий Кислинский.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий