Акция «Повод для обгона» прошла в Дзержинске при участии студентов


04.02.23 08:17

Когда есть повод для обгона

Газета Городская среда

Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции и ребята из добровольной народной дружины «Сигнал» (Дзержинский индустриально-коммерческий техникум) провели  профилактическую акцию под названием «Повод для обгона».

Во время нее они напоминали водителям о строгом соблюдении скоростного режима и предупреждали о последствиях выезда на полосу встречного движения, вручали буклеты, в которых перечислены случаи, в каких запрещен обгон, и примеры опасных ситуаций.

Так, дорожные полицейские информируют, что ответственность за выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция обращает внимание на необходимость строгого соблюдения ПДД и напоминает о том, что фактически любой выезд на встречную полосу представляет опасность для жизни.

Иван ПЕТРОВ. Фото  ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Оставить комментарий