Качество воздуха проверяли в поселке Бабушкино по просьбам дзержинцев


05.02.23 09:22

Мониторинг воздуха

Газета Городская среда

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно-экологической службы города регулярно проводится контроль содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 25 по 31 января 2023 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля атмосферного воздуха было осуществлено 10 плановых выездов на улицы Петрищева, Пожарского, Терешковой, Бутлерова, на бульвары Химиков и Мира и в поселок Пыра.

По жалобам жителей города 31 января был организован выезд передвижной экологической лаборатории в поселок Бабушкино. В воздухе ощущался резкий химический запах. После проведения анализа полученных проб было установлено присутствие в атмосферном воздухе фенола. Объект включен в план проведения мониторинга в последующих периодах для выявления источника загрязнения.

Также по жалобам со стороны жителей города контролировали улицу Петрищева. Проведенный анализ полученных проб показал, что содержание химических веществ в воздухе не превысило безопасные нормы.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий