Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника проходит в Дзержинске


02.03.23 02:22

В течение всего года пройдёт большое количество мероприятий

Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника проходит в Дзержинске
Город Новости Общество

Во Дворце детского творчества Дзержинска проходит торжественная церемония открытия Года педагога и наставника. Поздравить учителей пришли и. о. главы города Глеб Андреев, заместитель главы города Ольга Палеева, депутаты Городской думы, представители профсоюзных и образовательных организаций города.

В наши дни педагог – это даже не профессия, а настоящая миссия. Сегодня ваша главная задача – найти подход к каждому ребенку, помочь ему в развитии, а главное – воспитать его в лучших традициях нашего образования,

отметил Глеб Андреев, давший символический старт Году педагога и наставника в Дзержинске.

В течение этого года в нашем городе пройдёт множество мероприятий, направленных на популяризацию педагогической деятельности и поддержку наиболее талантливых учителей. И первое из них — городской конкурс профессионального мастерства «Искусство быть в профессии». Финал конкурса начался сразу после торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника. За победу в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Наставник года», «Специалист года» будут бороться педагоги, набравшие наибольшее количество баллов на отборочных этапах.

Ранее дзержинский вуз стал платформой для отборочного этапа студенческой лиги чемпионата CASE-IN.

ЕВГЕНИЯ МАКАРОВА

Оставить комментарий