Судебные приставы арестовали два автомобиля в Дзержинске из-за долгов по ЖКХ


02.03.23 05:11

Владельцы машин задолжали более 130 тысяч рублей

Судебные приставы арестовали два автомобиля в Дзержинске из-за долгов по ЖКХ
Город Новости Общество

Судебные приставы арестовали два автомобиля в Дзержинске из-за долгов по ЖКХ, сообщает пресс-служба Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». Общая сумма задолженности владельцев машин составила более 130 тысяч рублей.

Сотрудники ресурсоснабжающей компании совместно с судебными приставами Дзержинска вышли в очередной рейд. В одном из дворов города был обнаружен автомобиль Kia Sorento, владелец которого задолжал за отопление около 60 тысяч рублей. Судебный пристав наложил арест на машину и отправил её на штрафстоянку. В этот же вечер хозяин автомобиля погасил долг с учётом пени и госпошлины на общую сумму 61 100 рублей, после чего вернул себе машину.

В аналогичной ситуации оказался ещё один житель города химиков. Представитель закона наложил арест на автомобиль Ford Focus, принадлежащий должнику. Машина также направлена на штрафстоянку. Сумма задолженности за отопление и горячее водоснабжение составила более 77 тысяч рублей, после полного погашения которой владелец иномарки сможет вернуть её. В противном случае автомобиль продадут на торгах в счёт погашения долга.

Ранее предприниматель из Дзержинска вернул миллион рублей после вмешательства судебных приставов.

фото предоставлено пресс-службой Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Оставить комментарий