Масленичные гуляния прошли в Дзержинске на нескольких площадках


04.03.23 01:09

Отгуляли Широкую Масленицу

Газета Городская среда

Закончилась Масленичная неделя, которую в Дзержинске широко и с размахом отметили на разных городских площадках.

В течение всей масленичной недели проходили дворовые праздники с участием и детей, и взрослых. Яркие программы, организованные депутатами Гордумы, включали в себя традиционные масленичные забавы с песнями, танцами, играми, хороводами, конкурсами и, конечно, угощение блинами.

Например, депутаты Олег Корпатенков (по 1-­му округу) и Юрий Шахунц (по 36­-му) организовали традиционные дворовые масленичные гулянья, в которых приняли участие несколько десятков человек. А Виктор Панов, Ирина Скрягина и Иван Григорьев (2, 11 и 19-­й округа соответственно) выбрали в качестве площадок пришкольные территории. И подошли основательно к организации праздника с участием скоморохов, проведением веселых конкурсов и катанием в санях.

Отличный праздник устроил нам депутат Виктор Панов, – поделилась впечатлениями жительница округа Татьяна Володина. – Веселые игры, смешные герои, перетягивание каната вызвали восторг и у взрослых, и у детей, и, конечно, порадовали малышей сладкие подарки.

По словам директора 9­-й школы Елены Игошиной, также замечательный праздник устроил детям и взрослым депутат по 19 избирательному округу Иван Григорьев.

Благодаря его поддержке и участию мы смогли организовать замечательное представление и устроить проводы Масленицы в лучших традициях. Мы также внесли свою лепту в подготовку праздника: придумали сценарий, распределили роли и создали замечательные костюмы.

Благодарность от жителей округа № 11 получила и Ирина Скрягина. В свою очередь Александр Терентьев (округ № 22) стал инициатором и спонсором большого праздника для детей и взрослых «Гуляем всем двором!», который прошел на Театральной площади и тоже собрал много участников. Депутат Роман Шилов (округ № 15) также принял участие в организации детского праздника.

Депутат по 14­-му округу Виктор Романов выбрал немного иной формат: он стал организатором мастер­класса по лепке из соленого теста, который прошел в библиотеке имени Гайдара для ребят младших классов. Дети лепили солнышко – символ весны и Масленицы.

Не остались в стороне от торжеств и жители пригородных поселков. Благодаря поддержке депутатов Евгения Минервина, Сергея Смирнова, Кирилла Семенца народные гулянья были организованы в Горбатовке, Колодкине, Гавриловке и Пыре. Веселые проводы русской зимы привлекли большое количество участников, повеселившихся от души.

Арина НОВИКОВА. Фото Галины Мельниковой

Оставить комментарий