Воспитанники дзержинской школы баскетбола одержали победу в чемпионате

15.03.23 10:51

Участие в финале приняли 14 команд из 7 регионов страны

Город Новости Спорт

Триумфальной победой сборной Нижегородской области завершился финал Приволжского федерального округа чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» среди девушек. Свою задачу выхода во Всероссийский финал «Локобаскета» решила также юношеская сборная области, ставшая бронзовым призером регионального финала.

Соревнования прошли в рамках развития детско-юношеского спорта в Саранске, в которых приняли участие 14 сборных команд из 7 регионов.

Отметим, что огромный вклад в успех обеих команд внесли воспитанники дзержинской «Спортивной школы №1 имени Э.А. Папертева». За сборную команду девушек выступали Арина Рудниченко и Александра Ионова, а за юношескую сборную области были заявлены пять дзержинских баскетболистов: Ян Шигаев, Максим Яманов, Владислав Станченков, Семен Григорьев, Николай Морозов. Все они постигают азы баскетбола у тренеров Веры Абрамовой, Елены Слезкиной и Людмилы Данилиной.

Девушки на предварительном этапе поочередно обыграли сборные команды Республик Марий-Эл и Удмуртии, в полуфинале нанесли поражение сборной Ульяновской области. В финале в драматичном поединке со счетом 56:54 выиграли у сборной Пензенской области.

Юношеская сборная на предварительном этапе выиграла у команд из Ульяновской области и Республики Удмуртия, а в полуфинале уступила сборной Марий-Эл. В матче за 3 место наша команда со счетом 75:43 переиграла удмуртскую сборную.

Всероссийский финал чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» пройдет в Челябинске с 29 апреля по 4 мая 2023 года.

Напомним, открытое первенство по скалолазанию провели в Дзержинске в ФОК «Ока».