Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в Дзержинске 22 марта


16.03.23 05:09

Горожане смогут попробовать свои силы в сдаче экзамена

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в Дзержинске 22 марта
Город Новости Общество

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в Дзержинске 22 марта 2023 года в средней школе №36, расположенной на ул. Самохвалова, д.5а. Об этом корреспонденту «Дзержинских ведомостей» рассказали в администрации города.

Принять в ней участие могут все желающие – родители дзержинских школьников. Они попробуют свои силы в сдаче Единого государственного экзамена по русскому языку в условиях максимально приближенным к реальным. Русский язык относится к обязательным предметам, которые выпускники школ сдают в 11 классе.

Акция поможет родителям лучше понять алгоритм проведения испытания, снять лишнее психологическое напряжение, познакомиться с ходом экзамена.

Цель акции – познакомить дзержинцев с процедурой сдачи ЕГЭ в пункте его проведения,

уточнили в городской администрации.

В этот день горожане, решившие принять участие, пройдут процедуру по сокращённой программе. Традиционно на написание экзамена отводится 3-4 часа, родителям для выполнения всех заданий выделят один час. Однако, как и на настоящем ЕГЭ, их ждёт регистрация, прохождение предэкзаменационного контроля и заполнение бланков. Телефоном и другими гаджетами воспользоваться не получится.

Напомним, в 2022 году 12 выпускников получили 100 баллов сразу по двум предметам на ЕГЭ.

фото с сайта bakalzori.ru

Оставить комментарий