Чернореченскую объездную дорогу в Дзержинске частично перекроют с 17 марта


16.03.23 05:38

Причина – ежегодное весеннее подтопление

Участок Чернореченской объездной дороги в Дзержинске перекроют с 17 марта
Город Новости

Движение по Чернореченской объездной дороге в Дзержинске частично перекроют с 17 марта 2023 года. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области. Ограничения вводят из-за ежегодного весеннего подтопления.

С пятницы будет закрыт для движения транспорта участок автомобильной дороги 22К-0027 «Дзержинск – обход Нижнего Новгорода» в районе проспекта Ленина, д.123б. Аварийный участок огорожен в соответствии с утвержденной схемой организации дорожного движения, также установят информационные дорожные знаки.

На период действия ограничений объезд из Дзержинска будет организован по проспекту Ленина и улице Черняховского. Также проезд автомобилей будет открыт по проспекту Дзержинского.

С восточной стороны объехать аварийный участок можно будет по автодороге «Подъезд к п. Игумново от а/д М-7 «Волга», через Нижегородское и Автозаводское шоссе.

Как только уровень воды стабилизируется подрядчик откачает её с участка. Движение по дороге восстановят, как только будут выполнены все противопаводковые мероприятия в зоне подтопления.

Сейчас специалисты уже провели инженерно-геодезическую съёмку местности. В 2023 году запланирована разработка проекта капитального ремонта. При наличии средств финансирования, работы могут начаться в 2024 году.

Ранее сообщалось, что уборку во дворах и на дорогах Дзержинска проверили после сильного снегопада. Инспекторы Государственной жилинспекции выписали три протокола о задержке уборки городских дворов.

Оставить комментарий