Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Дзержинске


17.03.23 06:11

Полицейские проведут проверки мест скопления молодёжи

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Дзержинске
Город Новости Общество

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Дзержинске. Первый этап продлится до 24 марта 2023 года по всей территории Нижегородской области, рассказали в городской администрации.

Акцию проводят для того, что привлечь внимание жителей города и региона на проблему наркомании. Организаторы нацелены на вовлечение горожан в противодействие незаконному обороту и немедицинскому употреблению наркотических препаратов.

Во время акции полицейские Дзержинска проведут проверки в местах массового пребывания молодёжи. Кроме того, в образовательных учреждениях и молодёжных центрах запланированы профилактические лекции, беседы и классные часы. Также организаторы совместно с социально-досуговым центром «Созвездие» проведут 5 уличных акций в Дзержинске – на Окской набережной, ул. Пирогова, 33, проспекте Ленинского Комсомола, 4, бульваре Космонавтов и площади Героев.

В полицейском ведомстве напоминают, что обо всех известных фактах совершения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков дзержинцы могут сообщить по «телефону доверия» УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32. Также для приёма письменных сообщений в городе расположены специальные ящики:

  • ТЦ «Скала» (ул. Петрищева, 35а)
  • ТЦ «Дзержинец» (пр-кт Ленина, 66)
  • ООО «Рояль» (ул. Петрищева, 4)
  • ТЦ «Азимут» (пр-кт Циолковского, 62а)
  • ТЦ «Дом мебели» (ул. Гайдара, 51а)
  • Администрация поселка Пыра (пос. Пыра, ул. Чкалова, 21).

Ранее полицейские Дзержинска задержали подозреваемого в хранении наркотиков. Мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. 34-летнему дзержинцу грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Оставить комментарий