Лучших народных дружинников наградили в Дзержинске


17.03.23 06:30

Они получили благодарственные письма администрации города

Лучших народных дружинников наградили в Дзержинске
Город Новости Общество

Лучших народных дружинников наградили в Дзержинске, рассказали в городской администрации. Члены добровольных народных дружин получили благодарственные письма дзержинской администрации. Торжественную церемонию приурочили к праздничной дате – Дню создания народных дружин, традиционно отмечающемуся в начале марта.

В числе награждаемых 13 человек – юноши и девушки, представляющие народные дружины «Лидер», «Центр» и «Сигнал». Кроме благодарностей, вновь прибывшим дружинникам вручили удостоверения ДНД. Их получили 12 человек, теперь они стали полноправными членами отрядов «Центр» и «Маяк».

Сегодня в Дзержинске на постоянной основе действуют 4 народные дружины – «Центр» в Дзержинском политехническом институте, «Сигнал» в Дзержинском индустриально-коммерческом техникуме, «Лидер» в Дзержинском техническом колледже и «Маяк» в Дзержинском педагогическом колледже. В общей сложности в городе работают более 70 дружинников. Они участвуют в массовых мероприятиях, которые проходят в городе. Так, по итогам 2022 года дзержинские дружинники помогали на 34 общегородских праздниках и акциях.

Ранее стало известно, что молодые учёные Дзержинска ставят опыты в лаборатории пилотных установок.

Оставить комментарий