Проект возрождения художественного оформления фасадов зданий презентовала молодёжь Дзержинска


23.03.23 12:09

Члены Молодёжной администрации города разработали первые эскизы

Проект возрождения художественного оформления фасадов зданий презентовала молодёжь Дзержинска
Город Молодежь Новости

Проект возрождения художественного оформления фасадов зданий презентовала молодёжь Дзержинска. Об этом сообщили в городской администрации. На встрече с мэром Иваном Носковым члены Молодёжной администрации Дзержинска разработали первые эскизы, которые они планируют разместить на домах по пр. Циолковского и ул. Кирова.

Активисты предложили разместить на видовых фасадах портреты известных личностей – авиаконструкторов и композиторов.

Огромную работу члены Молодёжной администрации проделали и по вопросу противодействия вандализму. Они собрали в единую базу фото и видео, на которых зафиксированы случаи вандализма. Эксперты установили почерк каждого нарушителя, кто оставил свои следы на фасадах зданий. Полученные материалы помогут установить личности тех, кто совершает эти правонарушения. Сведения уже переданы в городское Управление МВД России.

Сейчас это непубличная информация, но мы готовы разработать портал, который станет интерактивной площадкой для обратной связи и добавления пользователями информации о фактах вандализма,

рассказал глава Молодёжной администрации Дзержинска Илья Власенков.

Кроме того, на портале планируется публиковать информацию о вело-, авто- и пешеходных туристических маршрутах и локациях для интересных фотоснимков. Также будут отмечены учреждения социальной инфраструктуры, досуговые центры, информация об общегородских проектах и акциях.

Если вы стали свидетелем совершённого акта вандализма, сообщить о нём можно несколькими способами:

  • лично в городскую администрацию в кабинет № 11 с 09:00 до 18:00 с понедельника по четверг, с 09:00 до 17:00 в пятницу, обед с 13:00 до 13:48;
  • по электронной почте на адрес official@adm.dzr.nnov.ru.

Напомним, городской молодежный форум «Действуй, Дзержинск!» пройдет в марте. 46 активистов станут участниками познавательной и развлекательной программы по социальному проектированию.

фото пресс-службы городской администрации

Оставить комментарий