Регбисты дзержинского «Химика» провели тестовый матч

24.03.23 10:21

Победа досталась гостям

Город Спорт

В рамках подготовки к весенней части PARI чемпионата России по регби РК «Химик» на своем поле провел товарищеский тест-матч против регбийного клуба «ВВА-Подмосковье».

По взаимной договоренности поединок продолжался 4 тайма по 20 минут каждый и без реализации попыток. Встреча завершилась победой гостей со счетом 25:10. В дзержинской команде отличились Евгений Малышкин и Алексей Наставшев. Оба игрока – дебютанты «Химика» и будут выступать на правах аренды.

23-летний Алексей Наставшев – воспитанник липецкого регби. Выступал за краснодарских «Богатырей», РК «Ростов», а в дзержинский клуб пришел из «Локомотива-Пензы». Входил в состав юниорских сборных России (до 18 и до 20 лет).

26-летний Евгений Малышкин – воспитанник красноярского регби. Дважды в составе «Енисея-СТМ» становился чемпионом и обладателем Кубка России.

Кроме него, еще пять игроков «Енисея-СТМ» в оставшихся матчах сезона будут выступать за РК «Химик»: нападающие Даниил Суксов и Максим Кемаев, защитники Александр Белослудцев, Алексей Бернаучис, а также уже выступавший за «Химик» в первой части сезона Семен Гарманов. Есть изменения в тренерском штабе «Химика»: в качестве тренера защиты будет трудиться Юрий Краснобаев, до этого — главный тренер молодежной команды «Енисей-СТМ».

Ранее стало известно, что команды Дзержинска успешно выступили на Кубке по микрофутзалу среди команд ветеранов.