«Марафон домашних дел» проведут в Дзержинске 30 марта


27.03.23 02:35

Он стал победителем конкурса социальных проектов

«Марафон домашних дел» проведут в Дзержинске 30 марта
Город Новости Общество

В Клубе инвалидов «Вера» при Центре «Молодёжные инициативы» Дзержинска 30 марта 2023 года пройдёт «Марафон домашних дел «Перезагрузка».

Это большое массовое мероприятие, которое будет организовано в рамках реализации грантового проекта «Практический интенсив для молодежи с ОВЗ «Я все смогу сделать сам!».

Идея данного проекта возникла в связи с тем, что многие наши воспитанники боятся работать на кухне или с ручными инструментами. Бывает, что родители по данной причине не дают им что-нибудь делать самостоятельно. При этом сейчас существуют специальные приборы, помогающие в быту. И мы решили познакомить молодежь с ограниченными возможностями здоровья с такой техникой и инструментами, показать родителям на что способны ребята и взрослые с ОВЗ, – рассказала ведущий специалист по работе с детьми и молодежью Клуба инвалидов «Вера» при Центре «Молодежные инициативы» Анна Торчинская.

Проект «Практический интенсив для молодежи с ОВЗ «Я все смогу сделать сам!», предложенный специалистами КИ «Вера» – Анной Торчинской (руководитель проекта), Светланой Торчинской и Ольгой Киселевой, стал одним из победителей конкурса социальных проектов, организованного городской администрацией в декабре 2022 года.

К его реализации специалисты Клуба инвалидов «Вера» приступили с февраля этого года. Закупили оборудование: аппараты для выжигания, ручной лобзик, пароочиститель, кухонный комбайн, индукционную плиту, хлебопечку и многое другое и стали проводить для воспитанников различные мастер-классы и мероприятия. Одно из них – «Марафон домашних дел «Перезагрузка». Воспитанники КИ «Вера» проявят себя в кулинарии, художественном выпиливании и выжигании, работе по дому. А также угостят присутствующих собственными блюдами.

Приглашаются ребята и взрослые с ОВЗ, а также их родители и сопровождающие. Марафон будет проходить в КИ «Вера» при Центре «Молодежные инициативы», расположенном по адресу: улица Гайдара, 14Б. Начало в 14:00.

О желании принять участие в мероприятии можно сообщить на странице сообщества «МАРАФОН ДОМАШНИХ ДЕЛ» в социальной сети «ВКонтакте», обратившись к руководителю проекта Анне Торчинской.

Ранее экскурсию в ЗАГС провели для школьников Дзержинска.

КСЕНИЯ КНЯЗЕВА

фото: vk.com/perezagryzka_marafon

Оставить комментарий