8 новых туристических маршрутов разработали в Нижегородской области


27.03.23 02:54

Они помогут местным жителям и туристам изучить историю региона и страны

8 новых туристических маршрутов разработали в Нижегородской области
Регион

8 новых туристических маршрутов разработали в Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства 27 марта 2023 года. Они пройдут по местам воинской славы на территории региона.

Новые туристические маршруты позволят посетителям изучить историю региона и страны, связанную с военными событиями и подвигами. В маршруты будут включены памятники и музеи, посвященные сражениям и воинской деятельности разных эпох. Кроме того, в рамках проекта проведут работы по благоустройству и развитию инфраструктуры участков, входящих в туристические маршруты.

По словам руководителя министерства туризма и промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева, развитие туризма по местам воинской славы имеет большое значение для сохранения исторического наследия региона и развития местной экономики. Новые туристические маршруты привлекут больше посетителей, которые заинтересуются историей Нижегородской области и страны в целом.

Кроме того, создание новых туристических маршрутов по местам воинской славы позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие туризма в регионе и создание новых рабочих мест. Вместе с тем, эти маршруты не только помогут познакомить людей с историческим наследием региона, но и способствуют развитию патриотизма и уважения к нашей стране и ее героическому прошлому.

Также стоит отметить, что посещение таких маршрутов позволит людям узнать больше о тех, кто стоял у истоков нашей истории и защищал Родину. Это поможет сохранить национальное достояние и воспитать поколения, которые будут уважать и любить свою страну и народ. Создание таких маршрутов – важный шаг в развитии туризма в нашей стране.

Отправиться в путешествие можно самостоятельно или через туроператоров. С более подробной информацией можно познакомиться на сайте.

Напомним, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. На данный момент нацпроект включает три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских продуктов», «Совершенствование управления в сфере туризма».

Ранее Нижний Новгород стал «Столицей детского туризма». Наш регион вошёл в национальный туристический проект «Императорский маршрут».

Фото редакции газета «Рабочая Балахна»

Оставить комментарий