Проезд общественного транспорта к больнице №7 организуют в Дзержинске


27.03.23 12:54

Местные жители просили власти сделать автобусную остановку

Проезд общественного транспорта к больнице №7 организуют в Дзержинске
Город Новости Общество

Проезд общественного транспорта к больнице №7 организуют в Дзержинске. Об этом стало известно по итогам заседания комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту. Собрание прошло под председательством Александра Терентьева в городской Думе.

Местные жители обратились к властям с просьбой организовать остановку общественного транспорта рядом с медицинским учреждением. Сейчас ближайший остановочный пункт расположен на расстоянии более 500 метров, до него сложно добраться.

Участники заседания обсудили разные варианты организации дорожного движения, автобусных маршрутов. К апрелю 2023 года должны быть доработаны технические тонкости, а также составлен перечень предполагаемых маршрутов. После этого члены профильного комитета рассмотрят вопрос о выделении финансов для реализации проекта. Предположительно, обслуживать заезд к больнице №7 будет маршрут №24. Автобусы будут подъезжать с пр. Свердлова, разворачиваться и далее возвращаться на проспект, следуя дальше по маршруту.

Ранее сообщалось, что автобусы маршрута № 30 в Дзержинске будут ездить по новой схеме.

фото с сайта dzermed.ru

Оставить комментарий