Юноши дзержинского «Химика» стали серебряными призёрами первенства по футболу

27.03.23 08:28

Команда уступила соперникам со счётом 1:2

Город Новости Спорт

Дзержинский «Химик-2009» под руководством тренера Дениса Дерешева стал серебряным призером открытого первенства Нижнего Новгорода по футболу среди юношеских команд 2009 года рождения.

В решающем поединке юные футболисты «Химика» со счетом 1:2 уступили нижегородской СШОР-8. В нашей команде отличился Тимур Беддердинов. Финальный матч прошёл с преимуществом дзержинской команды, но воплотить его в забитые мячи игрокам «Химика-2009», к сожалению, не удалось. Только во втором тайме черно-зеленые трижды попадали мячом в стойку ворот. Но тем не менее серебряные медали воспитанники Дениса Дерешева могут занести себе в актив.

Отметим, что на пути к финалу «Химик-2009» одержал две крупные победы. В четвертьфинале со счетом 3:0 был обыгран «Спартак» (Бор), а в полуфинале повержен «Химик-Август» (Вурнары) – 8:2.

Лучшим защитником прошедшего первенства был признан игрок «Химика-2009» Влад Цветков.

Напомним, регбисты дзержинского «Химика» провели тестовый матч.