Противоклещевую обработку проводят в общественных пространствах Дзержинска


18.04.23 05:36

Специалисты обработают более 65 га территорий

Противоклещевую обработку проводят в общественных пространствах Дзержинска
Город Новости

Противоклещевую обработку проводят в общественных пространствах Дзержинска, сообщает пресс-служба городской администрации. Специалисты обработают более 65 га территорий от клещей и комаров. В первую очередь акарицидные средства распыляют в парках, бульварах и площадях, а также вдоль Окской набережной.

По словам директора МАУ «Дирекция парков г. Дзержинска» Алексея Папертева, в этом году обработка началачь раньше обычного, так как установилась тёплая погода – она способствует активности кровососущих. Средства распыляют преимущественно в утренние часы, когда количество людей минимально. На территориях, где проводится обработка, установлены специальные информационные таблички.

Ларвицидная обработка помогает в борьбе с комарами. Её проводят по береговым линиям и рядом с водоёмами в Игумнове, Гавриловке, Желнино, Пыре, Северном посёлке и др. Общая площадь – около 19 гектаров. Кроме того, во вторник, 18 апреля 2023 года, обработку начали проводить на 10 муниципальных кладбищах в городском округе.

По данным регионального Роспотребнадзора на 13 апреля в Дзержинске зафиксировано 13 обращений в медицинские организации по поводу укусов клещей.

Ранее сообщалось, что санитарная уборка началась на муниципальных кладбищах в Дзержинске. Уже на полигон отправили около 240 кубометров мусора.

Оставить комментарий