Дзержинский ФК «Химик» обыграл «Зенит-2» из Санкт-Петербурга


24.04.23 09:43

Встреча закончилась со счётом 3:0

Дзержинский ФК «Химик» обыграл «Зенит-2» из Санкт-Петербурга
Город Новости Спорт

Дзержинский ФК «Химик» обыграл «Зенит-2» из Санкт-Петербурга, рассказали в городской администрации. Матч прошёл в минувшее воскресенье, 23 апреля 2023 года в рамках 4-го тура второго этапа первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа «Б»). Команды встретились на поле центрального стадиона города.

Футболисты открыли счёт в первом тайме – защитник питерской команды Артём Касимов забил автогол. Во втором тайме нападающий «Химика» Игорь Беляков дважды результативно ударил по воротам соперников.

Как рассказал главный тренер ФК «Химик» Сергей Передня на послематчевой конференции, перед дзержинскими футболистами стояла задача «накрывать зенитовцев», нужно было не давать им положить мяч вниз. Вкупе с активными атаками дзержинцев удалось достичь отличного результата.

Для «Химика» эта домашняя победа стала первой на втором этапе Первенства России. «Зенит-2», в свою очередь, впервые проиграл в весенней части сезона. Следующий матч первенства России среди команд второй лиги «Химик» проведет на выезде. Спортсмены сыграют в субботу, 29 апреля, в Санкт-Петербурге с местным «Динамо». Ещё один домашний матч ФК «Химик» проведёт в будущее воскресенье, 7 мая. На поле футболисты вновь встретятся с командой из северной столицей, на этот раз – «Ядро».

Напомним, футболисты володарского «Ритма» стали обладателями Суперкубка Дзержинска по футболу.

Оставить комментарий