Дзержинцы могут проголосовать за объекты благоустройства на пункте для голосования


28.04.23 04:47

Выбор
за горожанами

Город Комфортная среда Новости

«Каждый житель может принять участие в развитии Дзержинска», – отметил глава города Иван Носков, принимая участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Примеру главы последовали все посетители торгового центра, в котором установлен один из пунктов для голосования.

Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года каждый дзержинец, достигший возраста 14 лет, может проголосовать за выбор площадки для благоустройства по программе ФКГС.

На сегодня уже более 10 тысяч дзержинцев проголосовали и сделали свой выбор. Кто-то на сайте golosza.ru, а кто-то с помощью волонтеров на одной из шести площадок, которые открылись в городе.

25 апреля Иван Носков вместе с депутатами городской Думы и сотрудниками компании «Т Плюс» посетил один из них.

Благодарю тех, кто уже принял участие в голосовании, и волонтеров, работающих на пунктах и подробно рассказывающих о каждой территории, помогающих людям. Каждый житель может принять участие в развитии Дзержинска. Программа «Формирование комфортной городской среды» дает реальную возможность создавать комфортную и безопасную среду, а мы вместе выбираем, какие общественные пространства и районы Дзержинска преобразятся в 2024 году, – сказал Иван Носков.

В этом году дзержинцы могут проголосовать за одну из девяти предложенных территорий: организацию парка для активного отдыха в лесном массиве по улице Молодежной, благоустройство бульваров Мира, Победы, Правды, площади Театральной, скверов за ДКХ и на площади Макарова, а также двух территорий на проспекте Циолковского в районе домов № 65-85 с обустройством велосипедной дорожки и № 80-86.

Волонтеры ждут дзержинцев ежедневно во второй половине дня в торговых центрах «Дзержинец» (с 15:00 до 19:00), «Меркурий» (с 15:00 до 19:00), «Универмаг» (с 16:00 до 20:00), «Перекресток» (с 16:00 до 20:00), а также по будням в УСЗН Дзержинска (с 14:00 до 17:00) и МФЦ на улице Гастелло (с 16:00 до 20:00).

Для будущего города важен голос каждого дзержинца.

Николай РОМАНОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий