Митрополит Георгий провел совещание по благоукрашению Центрального собора в Дзержинске


13.05.23 07:59

Митрополит Нижегородский и Арзамасский, глава Нижегородской митрополии Георгий провел совещание по благоукрашению Центрального собора в Дзержинске. Об этом на своей

Митрополит Георгий провел совещание по благоукрашению Центрального собора в Дзержинске
Город Новости

Митрополит Нижегородский и Арзамасский, глава Нижегородской митрополии Георгий провел совещание по благоукрашению Центрального собора в Дзержинске. Об этом на своей странице в социальной сети представители Воскресенского благочиния.

13 мая 2023 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Центральный собор в честь Воскресения Христова. Глава Нижегородской митрополии провел совещание с членами попечительского совета этого прихода.

Перед началом беседы митрополит совершил молебен, освятил иконы и киоты верхнего храма собора. Ему сослужили клирики Воскресенского благочиния.

На самом совещании присутствовали благочинный округа протоиерей Александр Долбунов, первый заместитель главы администрации городского округа Глеб Андреев, директор ООО «Региональный инженерный центр» Юрий Коваль, генеральный директор иконописной мастерской «Ковчег» Алексей Анциферов, попечители и представители подрядных организаций. На совещании обсуждались вопросы благоукрашения и благоустройства собора.

После вступительного слова Его Высокопреосвященства выступил Глеб Андреев с докладом о взаимодействии администрации города и Воскресенского благочиния по реконструкции Свадебной площади, на которой находится часовня в честь святого Архангела Михаила.

Благочинный округа сообщил о проведенных работах в 2022 году и рассказал о планах на 2023-2024 годы.

Напомним, новый памятный крест на месте села Черное установили в округе Дзержинска.

ГАЛИНА МЕЛЬНИКОВА

Фото из архива группы Воскресенского благочиния

Оставить комментарий