Пляж на Святом озере в Дзержинске откроется летом


18.05.23 10:38

Сейчас на объекте ведутся работы по благоустройству

Пляж на Святом озере в Дзержинске откроется летом
Город Новости

Пляж на Святом озере в посёлке Пушкино откроется этим летом, рассказали в пресс-службе городской Думы Дзержинска со ссылкой на директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Сергея Морозова.

Сейчас на территории ведутся работы по благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды». Около озера появятся автомобильная и велосипедная парковки, будет проложена линия освещения. Также планируется подготовить к летнему сезону зону отдыха с деревянными дорожками, смотровыми площадками и др.

Сергей Морозов в ходе заседания комитета по социальным вопросам рассказал, что вместе с работами по благоустройству рекреационной зоны, ведётся подготовка озера к летнему сезону. В ближайшее время водолазы обследуют дно озера, сотрудники лаборатории произведут забор воды на пробы, на воде установят буйки. Проверки качества воды и состояния территории будут проходить в течение всего лета. Также организуют работу по уборке мусора. Проводимые работы никак не помешают отдыхающим.

Со дня официального открытия купального сезона на Святом озере будут дежурить спасатели, на прибрежной территории организуют работу по охране правопорядка.

Кроме того, летом там откроются секции парусного спорта ФОК «Ока». Для этого рядом с будкой спасателей установят специальный понтон. В августе в Дзержинске пройдут первые соревнования по парусному спорту.

Ранее аллею из 20 дубов высадили активисты на берегу Святого озера в Дзержинске во время субботника.

Оставить комментарий