Пять случаев заболевания корью зарегистрировано в Нижегородской области


18.05.23 09:04

Два человека заразились на территории региона

Пять случаев заболевания корью зарегистрировано в Нижегородской области
Новости Общество Регион

Пять случаев заболевания корью зарегистрировано в Нижегородской области, пишет 18 мая 2023 года издание «Живём в Нижнем». Ранее в регионе были учтено 3 завозных случая заражения. Сейчас зарегистрировано два случая, когда нижегородцы заболели, не покидая пределов области.

Известно, что в региональном Роспотребнадзоре в отношении заболевших начали проводить противоэпидемические мероприятия. Для тех, кто контактировал с заражёнными, проводится иммунизация.

Среди симптомов кори – повышение температуры тела, головная боль, першение в горле и насморк, а также характерные высыпание по телу. Первые папулы появляются на лице, затем – на других частях тела.

Контакт с больным человеком повышает риск заболевания, особенно у лиц без противокоревого иммунитета. Однако, если вакцинация от кори была проведена вовремя и правильно, то у человека должен быть достаточный уровень антител, что позволит ему избежать заражения корью. Также риск заболевания можно снизить путём соблюдения гигиенических правил, что включает регулярное мытье рук и избегание близких контактов с больными.

Ранее медицинским организациям в Дзержинске вручили новые автомобили. Их приобрели для нужд муниципалитета за счёт средств бюджета Нижегородской области.

Оставить комментарий