Новый жилой микрорайон строится в Дзержинске к 100-летнему юбилею


18.05.23 08:48

Его общая площадь составит более 33 га

Новый жилой микрорайон строится в Дзержинске к 100-летнему юбилею
Город Новости

Продолжается строительство нового жилого микрорайона «Комсомольский» в Дзержинске. Его возводят к 100-летнему юбилею города, уточнили в мэрии. Глава Дзержинска Иван Носков и председатель регионального парламента Евгений Люлин провели на строительной площадке выездное заседание комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям.

Новый дзержинский микрорайон возводят в границах улиц Самохвалова, Будённого и проспекта Ленинского Комсомола. Его общая площадь составит более 33 га. Жилой комплекс будет соответствовать всем современным требованиям качества и комфорта, предусмотрена вся необходимая социальная и инженерная инфраструктура. В ЖК построят школу «Город наук» – она примет 792 ученика, детский сад – на 320 мест, а также центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Срок сдачи объектов в эксплуатацию – 2023-2024 годы. Предусмотрено создание рекреационных зон и развитой транспортной развязки.

Уже сейчас на территории «Комсомольского» заселён один многоквартирный дом, который сдали в конце 2022 года. Близится сдача ещё одной многоэтажки.

В планах – строительство в микрорайоне двух многоуровневых открытых автомобильных стоянок.

Ранее стало известно, что лыжероллерную трассу планируют построить в Дзержинске за 50 млн рублей.

Оставить комментарий