Легкоатлетический пробег состоялся в Дзержинске

20.05.23 01:49

Победители получили награды

Город Новости Спорт

Победами сборных команд средней школы №37 и Дзержинского педагогического колледжа завершился городской эстафетный пробег, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

23 команды общеобразовательных учреждений города вели отчаянную борьбу за награды традиционного легкоатлетического пробега. Судьба главного приза решилась только на финишной прямой. Первыми финишный створ пересекли ученики школы №37, через 2 секунды финишировала команда школы №13, а спустя всего полсекунды на финише была команда школы №2.

А вот в забеге, в котором приняли участие студенты средних и высших учебных заведений Дзержинска, особой борьбы не получилось. Преимущество легкоатлетической дружины Дзержинского педагогического колледжа было ощутимым. Дистанцию протяженностью два километра будущие педагоги преодолели за 4 минуты 44,8 секунды и в очередной раз стали победителями. Почти на 15 секунд позже финишировали студенты РАНХиГС и 27 секунд проиграла победителю команда Дзержинского химического техникума имени Красной Армии.

По окончании пробега победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами.

Ранее дзержинские спортсмены выиграли первенство России по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок.