Дзержинские пловцы завоевали награды на XX Спартакиаде ветеранов спорта Нижегородской области

22.05.23 03:42

Соревнования прошли в Нижнем Новгороде в ФОК «Мещерский»

Город Новости Спорт

XX Спартакиада ветеранов спорта Нижегородской области состоялась в Нижнем Новгороде в ФОК «Мещерский». В ней участвовали сборные команды муниципальных округов и районов и городских округов региона в трёх территориальных группах. Дзержинские пловцы также вышли на старт и показали высокий уровень подготовки. По итогам всех заплывов дзержинцы завоевали призовые места.

Среди женщин в возрастной категории 35+ на дистанции 50 метров вольным стилем первое место заняла Ирина Шлемова (27,17 сек.). На этой же дистанции в возрастной категории 40+ первенствовала дзержинка Евгения Матвеева (30,54 сек.). На 50 метрах вольным стилем среди женщин 50+ лучшей стала Ирина Чернятина (32,87 сек.).

Среди мужчин возрастной категории 40+ на дистанции 50 метров вольным стилем лучшим стал пловец из Дзержинска Александр Шарыпов (26,66 сек.). В возрастной категории 50+ на той же дистанции дзержинец Дмитрий Рябов стал седьмым (33,52 сек.). На дистанции 25 метров вольным стилем среди мужчин в возрасте 50+ Александр Рудаков (14,07 сек.) завоевал третье место.

В командных заплывах дзержинская команда также завоевала лидерскую позицию. В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем спортсмены стали первыми – 1,54`45.

Напомним, более 1000 человек приняли участие в велопробеге в Дзержинске.