Более 30 км автомобильных и пешеходных дорог отремонтировали в Дзержинске в 2022 году


23.05.23 03:24

Работы ведутся по нескольким программам

Более 30 км автомобильных и пешеходных дорог отремонтировали в Дзержинске в 2022 году
Город Новости

25 км автомобильных дорог и более 6 км пешеходных тротуаров отремонтировали в Дзержинске в 2022 году. Об этом в ходе ежегодного отчёта об итогах работы за год рассказал глава города Иван Носков.

Работы по обновлению и восстановлению дорожного полотна в городском округе ведутся сразу по нескольким программам: нацпроекту «Безопасные качественные дороги», программе «Развитие транспортной системы Нижегородской области», за счёт средств местного бюджета и средств губернаторского проекта «Вам решать!».

За прошедший год завершён ремонт по транспортному кольцу Гайдара-Чапаева, отремонтирован проезд Ильяшевича и улица Галкина. В планах городских властей на 2023 год – ремонт улиц Студенческой и Новомосковской, а также проспекта Циолковского.

Иван Носков отметил, что началось активное решение давней проблемы – строительства дороги в обход посёлка Дачный. В 2022 году специалисты подготовили проект, а уже совсем скоро подрядчик приступит непосредственно к работам.

Запланировано и расширение проспекта Ленина от площади Дзержинского до улицы Клюквина.

«Знаю, что в вопросе выделения средств на этот проект из областного бюджета нам очень помог председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Благодарю вас за поддержку нашего города»,

сказал Иван Носков.

Слова благодарности также прозвучали в адрес регионального министерства транспорта и Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области. Глава Дзержинска отметил, что городские власти и эти ведомства – давние партнёры, благодаря чему в последние годы основные транспортные магистрали города находятся в нормативном состоянии.

Кроме того, в 2022 году специалисты ГУАД приступили к работе по созданию линии освещения подъездов к Дзержинску на Автозаводском и Игумновском шоссе. На сегодняшний день уже проложено более 10 км линий освещения.

Напомним, дорожную разметку начали наносить в Дзержинске по проекту «Безопасные качественные дороги».

Оставить комментарий