Последний звонок прозвенел для 900 выпускников школ в Дзержинске


25.05.23 04:29

Вчерашних школьников поздравил Иван Носков

Последний звонок прозвенел для 900 выпускников школ в Дзержинске
Город Молодежь Новости

Последний звонок прозвенел для более 900 одиннадцатиклассников в Дзержинске. Глава города химиков Иван Носков вместе с депутатами Государственной и городской Думы, представителями Министерства образования и науки Нижегородской области и мэрии поздравили выпускников.

Приветствуя вчерашних школьников на торжественной линейке в школах №18 и 79 Иван Носков пожелал ребятам принимать все решения в своей жизни самостоятельно, не забывать учителей и добиваться своего.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в школе №18 в этом году выпустились 29 человек, двое из них получили аттестат с отличием. Кстати, 1 сентября 2023 года образовательное учреждение отметит круглую дату – 40 лет. За эти годы школа выпустила более 1200 учеников.

Выпускниками школы №70 в Дзержинске стали 19 одиннадцатиклассников, двое из которых претендуют на аттестат особого образца. Выпускница с отличным аттестатом Виктория Писарева в этом учебном году стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Впереди у выпускников экзамены. Уже завтра, 26 мая, им предстоит сдавать ЕГЭ по географии, литературе и химии, 29 и 30 мая – по русскому языку. Далее ребят ждут испытания 1 и 2 июня – математика базового и профильного уровней, 5 июня – история и физика, 8 июня – обществознание. С 13 по 17 июня пройдут экзамены по иностранным языкам, а 19 и 20 июня назначена сдача информатики.

Напомним, школьница из Дзержинска получила денежный сертификат на реализацию проекта.

Оставить комментарий