Интенсив для воспитанников кадетской школы им. А.Н. Рожкова провели в пожарной части в Дзержинске


26.05.23 10:38

Кадеты осваивали теорию и практику

Интенсив для воспитанников кадетской школы им. А.Н. Рожкова провели в пожарной части в Дзержинске
Город Молодежь Новости

Интенсив по пожарно-спасательному делу для воспитанников кадетской школы-интерната им. Героя России спасателя А.Н. Рожкова провели в 11-й пожарно-спасательной части 2 ПСО по охране в Дзержинске. Об этом рассказали организаторы занятий.

На протяжении недели кадеты осваивали теорию и практику.

Образовательная программа, которую провели для воспитанников кадетской школы, стала итогом многолетней дружбы между пожарными, спасателями и кадетами. В течение года учащиеся школы им. А.Н. Рожкова приезжают в гости, занимаются по профильным дисциплинам под руководством спасателей и пожарных.

На интенсиве специально для ребят подготовили несколько учебных точек, где они отрабатывали навыки проведения аварийно-спасательных работ при ДТП, учились оказывать первую помощь и транспортировать пострадавших. Кроме того, кадеты попробовали себя в водолазном деле и скалолазании. Программа также включала в себя тренировки с элементами кроссфита – силового пожарного многоборья, в основе которого комплекс упражнений для тренировки боевого пожарного караула и многое другое.

Напомним, уголок Памяти лейтенанта Георгия Лаптева открыт в школе Дзержинска.

фото:  Сергей Котов , ГБОУ КШИ им. А.Н. Рожкова

Оставить комментарий